Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2022 года В Южноуральске и Чебаркуле определены победители конкурса «Безопасное колесо»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в городах Южноуральске и Чебаркуле состоялись соревнования «Безопасное колесо», основная цель которых – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На базе МОУ СОШ № 5 встретились юные инспекторы движения из семи школ Южноуральска. Каждое образовательное учреждение представило по одной команде, состоящей из двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 10 до 12 лет. В Чебаркуле в конкурсе приняли участие 5 команд юных инспекторов движения. Социальными партнёрами мероприятия стали член Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» Татьяна Алексеева и депутат собрания Чебаркульского городского округа Сергей Безруков.

Школьникам предстояло состязаться в личных и командных зачётах. Как законопослушные участники дорожного движения ребята сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД, отвечали на вопросы об оказании первой доврачебной помощи и демонстрировали индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Во время выполнения заданий все школьники показали отличные знания и умения. Каждая команда была оценена компетентным жюри. Демонстрируя дорожную грамотность, внимательность, быстроту реакции и спортивное мастерство, каждый из представителей отрядов юных инспекторов движения внес свой вклад в продвижение команд к победе.

В Южноуральске победу в конкурсе одержала команда МОУ СОШ №7, второе место досталось учащимся МОУ СОШ № 5, третье место разделили две команды МОУ СОШ №4 и МОУ СОШ №6. Среди чебаркульских школьников победителем соревнования стала команда МБОУ СОШ №2, на втором месте учащиеся МБОУ ООШ №9, третьими стали участники из МБОУ СОШ №7.

- Главная цель соревнований - воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения, - отметила инспектор ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина. – Мы видим, что уровень подготовки ребят растёт из года в год. Проходя все этапы соревнования, школьники на своём опыте понимают, насколько важно знать и соблюдать правила, уметь быстро сориентироваться в ситуации, оказать помощь пострадавшему.

В сентябре текущего года команды победителей представят свои территории на областных соревнованиях «Безопасное колесо».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости