Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 мая 2022 года В городе Новосибирске сотрудниками Госавтоинспекции проводится рейд «Тонировка»

В случае управления транспортным средством на котором установлены стёкла светопропускание которых не соответствует требованию «Технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств», сотрудники ГИБДД измеряют их специальным прибором на светопропускную способность, если прибор подтверждает превышение уровня допустимого затемнения, то в отношении водителя составляется административный протокол предусмотренный частью 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, что влечёт за собой наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Также водителю выдаётся Требование на прекращение противоправных действий, которые водитель должен устранить на месте, так как дальнейшая эксплуатация транспортного средства запрещена.

Если водитель отказывается устранять нарушение на месте, то в отношении него сотрудники ГИБДД составляют административный протокол по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотруднику полиции, за что предусмотрен административный штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Для принятия решения по административному материалу, водитель доставляется в районный суд.

Госавтоинспекция города Новосибирска предупреждает, что в случае если водитель не устраняет выявленное нарушение, то он будет задержан сотрудниками ГИБДД и в отношении водителя составят административный протокол по части

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости