Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2022 года Накануне в МВД по Республике Калмыкия состоялся семинар-совещание, посвященный профилактике межнациональной и межконфессиональной напряженности на территории республики

В совещании приняли участие представители республиканских правоохранительных ведомств, Министерства культура и туризма республики, БНУ РК «ИКИАТ», сотрудники подразделений МВД по Республике Калмыкия и территориальных отделов МВД России на районном уровне (в формате ВКС).

Во вступительном слове полковник полиции Мучкаев Джигмид Алексеевич, заместитель начальника полиции республиканского МВД, отметил, что ведомство обеспечивает должный уровень безопасности граждан, в том числе, благодаря слаженному взаимодействию органов власти и всех правоохранительных структур республики.

Участники семинара обсудили такие вопросы как принимаемые меры по недопущению экстремистских проявлений, возникающих по

мотивам национальной или религиозной принадлежности, оценка межэтнических и межконфессиональных отношений в Калмыкии по материалам социологических исследований.

Представитель подразделения по вопросам миграции довел до участников мероприятия состояние миграционной ситуации в республике, а подразделения по делам несовершеннолетних – о состоянии подростковой преступности.

По окончании мероприятия его участники подвели итоги работы семинара и приняли ряд решений по совершенствованию профилактических мер и сохранению межнационального согласия на территории Калмыкии.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 08:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости