Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2022 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дело о мошенничестве при покупке автомобильного двигателя

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале нынешнего года 63-летний хабаровский пенсионер нашел на популярном сайте объявление о реализации различных запасных частей и агрегатов к иномаркам. Желая приобрести автомобильный двигатель, он связался по указанному телефону с продавцом. Тот заверил, что выполнить заказ можно в короткие сроки. Однако попросил перевести на банковскую карту полную предоплату – 80 тысяч рублей. При этом, каких-либо договоров стороны не заключали и общались исключительно по телефону.

Через месяц, не получив заказанный двигатель, хабаровчанин обратился в полицию.

Обвиняемого задержали сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску. Им оказался 30-летний ранее не судимый житель Краснофлотского района. Он пояснил, что выполнить взятые на себя обязательства у него возможностей не было. К реализации автомобильных комплектующих злоумышленник отношения не имеет, в этой сфере никогда не работал. Полученные от пенсионера деньги злоумышленник потратил на личные цели.

На время предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости