Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2022 года В ходе акции «Гражданский мониторинг» общественники проинспектировали работу подразделений полиции г. Новокуйбышевска

Представители Общественного совета при ОМВД России по г. Новокуйбышевску Елена Елизарова и Юлия Федяева во главе с председателем Анатолием Негорожиным начали свой мониторинг с осмотра дежурной части. Начальник отдела полковник полиции Олег Клеймёнов рассказал проверяющим, что ежесуточно дежурные получают от 50-ти до 90 звонков о преступлениях и правонарушениях, каждое из которых обрабатывается максимально оперативно. Представители Общественного совета ознакомились с работой дежурного, узнали о порядке регистрации поступающих заявлений и сообщений, а также провели проверку оснащенности помещений оргтехникой. Изучив в фойе информационные стенды, общественники отметили наличие нормативных правовых актов, образцов заявлений, информации о предоставлении госуслуг и профилактических памяток.

Продолжился гражданский мониторинг в отделе миграции, где начальник службы майор полиции Татьяна Кузнецова рассказала о работе своего отдела, разъяснила алгоритм подачи заявлений в электронном виде через Единый портал «Госуслуги» и преимущества его использования. Проверяющие отметили, что ранее высказанные ими рекомендации по ремонту выполнены в полном объеме: на первом этаже здания отремонтирован коридор и туалет для граждан.

Проверили общественники и качество оказания государственных услуг в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД. Участников мониторинга встретил начальник РЭО ОГИБДД ОМВД России по городу Новокуйбышевску майор полиции Владимир Ермоленко. Выяснили, что время обслуживания граждан не превышает 15 минут. Владимир Ермоленко провел гостей в класс сдачи экзаменов на знание ПДД, где им рассказали об особенностях сдачи экзаменов. В завершении мероприятия общественники поблагодарили полицейских, пожелав им дальнейших успехов в службе.

«В ходе беседы с гражданами мы получили положительные отзывы о работе сотрудников территориальных подразделений полиции. Отметили скорость оказания услуг, качество выполнения сотрудниками обязанностей и комфортное благоустройство помещений. В свою очередь, мы будем продолжать акцию «Гражданский мониторинг» с целью укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел», - сообщил Анатолий Негорожин, дав положительную оценку деятельности подразделений полиции г. Новокуйбышевска.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости