Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2022 года В Саранске осужден житель Волгоградской области, признанный виновным в незаконном хранении наркотических средств

Собранные органами дознания ОП№4 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в в отношении 28-летнего жителя Волгоградской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Как установили сотрудники полиции, в конце января молодой человек, являясь профессиональным спортсменом, приехал в Мордовию для участия в турнире, проходящем на одном из спортивных объектов Саранска.

17 февраля посредством сети Интернет он приобрел наркотическое средство. Находясь в лесном массиве в Пролетарском районе, обвиняемый был задержан сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия. В ходе личного досмотра запрещенное вещество обнаружили в пачке из-под сигарет. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является мефедроном массой 0.75 граммов.

По словам молодого человека, синтетический наркотик он приобрел для личного потребления.

По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости