Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2022 года Полицейские раскрыли кражу велосипеда

На улице 70 лет Октября сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на гражданина, который был схож по ориентировке с разыскиваемым лицом, совершившим преступление в Омском районе. Мужчина катил по дороге велосипед.

Полицейские задержали неизвестного для установления его личности. Стало известно, что задержанный - 26-летний омич, находится в региональном розыске. В апреле этого года он совершил кражу 2 800 рублей в селе Троицкое у своего знакомого. На вопрос, принадлежит ли ему двухколесное транспортное средство, фигурант ничего пояснить не смог.

Сотрудники полиции доставили мужчину в городской отдел полиции №1. Оперуполномоченные выяснили, что непристёгнутый велосипед он похитил из подъезда жилого дома по улице Конева. Хотел продать, но не успел - задержали.

Полицейские известили о пропаже владельца. Он оценил стоимость краденого имущества в 20 000 рублей.

С учётом того, что потерпевшему причинён значительный материальный ущерб, следователь ОП № 1 УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Еще одно уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ в отношении подозреваемого расследуется и в ОМВД России по Омскому району.

Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости