Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2022 года «Защитить детей от дорожно-транспортных происшествий»

Римма Маратовна молодой сотрудник ГИБДД, она приступила к своим обязанностям пять лет назад, окончив Уфимский юридический институт МВД. Ещё в детстве родители отмечали боевой характер Риммы, и когда она выбрала юридический институт, просто смирились с выбором. Девушка всегда хотела приходить на помощь людям. Теперь помогать и спасать – две её главные задачи.

На вопрос, почему было выбрано далеко не женское направление в юриспруденции – ГИБДД, Римма ответила: «Очень много детей страдают в дорожных происшествиях, я хочу их предостеречь».

Римма Газизова – единственная девушка инспектор в мужском коллективе Кумертауского ГИБДД. Её работа связана с детьми. Школьники и студенты города хорошо знают инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения. Массовые акции и флешмобы, направленные на изучение ПДД и соблюдение безопасности на дороге, – это заслуга Риммы Маратовны.

– Сейчас каникулы и дети предоставлены сами себе, пока родители работают. Хотелось бы обратиться ко взрослым. Водители, вы тоже родители. Будьте внимательны на дорогах. Поведение ребёнка непредсказуемо. Лучше всего воспитывать детей своим собственным примером поведения. И очень важная деталь: усаживая своего ребёнка в машину, пристегните его ремнём безопасности, не для нас, а для сохранения его же жизни.

Режим службы у инспекторов ГИБДД ненормирован, в любой момент может случиться ДТП с участием детей и Римму могут вызвать даже ночью. Но, не смотря ни на что, свою работу старший лейтенант Газизова очень любит и дорожит ею.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости