Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2022 года Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели антинаркотическую профилактическую беседу

С целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску регулярно проводят беседы. Одна из таких встреч в рамках оперативно-профилактической акции «Призывник» состоялась в сборном пункте военного комиссариата Челябинской области, на которой присутствовало более ста призывников.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД старший лейтенант полиции Талех Джабраилов рассказал присутствующим о мерах, принимаемых сотрудниками полиции в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также о медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании. Он поделился с молодыми людьми примерами из своей оперативно-служебной деятельности,напомнил о порядке наступления административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с употреблением и распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Присутствующим на встрече, офицер полиции напомнил о необходимости обращения в органы внутренних дел в случае, если граждане стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения. Кроме этого, спикер объяснил, почему любая информация о незаконном распространении наркотиков может спасти чью-то жизнь.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе с целью формирования у молодежи правильной гражданской позиции и антинаркотического мировоззрения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости