Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 мая 2022 года Жителя города Мирный обманули мошенники, обещая за вознаграждение вернуть потерянные им водительские права

25 мая в ОМВД России по ЗАТО Мирный обратился 51-летний местный житель. Мужчина сообщил, что накануне он потерял портмоне с наличными денежными средствами и водительским удостоверением.

Своими силами найти потерю он не смог и решил разместить объявление о поиске утраченного документа в группах в социальных сетях. Вскоре на номер телефона потерпевшего поступил звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что является представителем центра скупки утерянных вещей и готов за вознаграждение в 7 тысяч рублей вернуть ему его водительское удостоверение.

Злоумышленник предложил встретиться в установленном месте, сказав, что передаст портмоне после перевода денежных средств на его банковский счет. Не заподозрив подвоха, потерпевший перечислил деньги. После этого незнакомец перестал выходить на связь. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

Общаясь со стражами порядка, он признался, что знал о подобного рода мошенничествах из СМИ, однако, несмотря на это, поверил звонившему.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают граждан воздержаться от дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям. Если к Вам обращаются с предложением вернуть утраченные вещи или документы, удостоверьтесь, что не общаетесь с мошенниками. Попросите описать находку, назвать ее характерные приметы или серийный номер документа. Будьте бдительными, не позволяйте мошенникам обманывать вас.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости