Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 мая 2022 года Общественный совет при МВД по Карачаево-Черкесии в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали велопробег для несовершеннолетних

Отправным пунктом для юных велосипедистов стало административное здание МВД по Карачаево-Черкесской Республике на улице Ворошилова, 5. Воспитанники реабилитационного центра и ученики гимназии № 5 в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции прибыли в отделение дневного пребывания семьи и детей «Островок надежды» для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, который расположен на улице Октябрьская, 75.

Сотрудник ДПС провел инструктаж с участниками пробега, напомнил правила дорожного движения и порекомендовал велосипедистам всех возрастов использовать защитную экипировку, которая помогает избежать серьезных травм.

После велопробега подростки приняли участие в круглом столе, темой которого стала безопасность детей во время летних каникул. Встречали марафонцев: заместитель министра внутренних дел Александр Середа, депутаты Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, члены Общественного совета МВД по КЧР и сотрудники Госавтоинспекции по Карачаево-Черкесской Республике.

На встрече, участники велопробега внимательно отнеслись к советам сотрудников правопорядка, задавали вопросы, консультировались и благодарили за добрые советы.

Уважаемые жители Карачаево-Черкесии!

Лето – это пора отдыха детей и особой ответственности взрослых за их жизнь и здоровье. Уберечь ребёнка от беды можно, если предупреждать его об опасности и формировать у него навыки осмотрительного поведения.

Уже сейчас мы видим подростков на велосипедах, скутерах, мопедах, многие из них пробуют себя в экстремальной езде, забывая о Правилах дорожного движения и о необходимой защитной экипировке – тех условиях, которые обеспечивают безопасность. Надо постоянно напоминать детям, как вести себя на улице, как избежать травм во время катания. Объяснять надо даже, казалось бы, самые простые вещи – что переходить дорогу надо в зоне пешеходного перехода, что водитель не может сразу остановить машину, что разговор по мобильному телефону или громкая музыка в наушниках отвлекают от дороги.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости