Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2022 года В Полтавском и Тюкалинском районах оперативниками раскрыты кражи золотых изделий

В ОМВД России по Полтавскому району обратилась 44-летняя жительница районного центра. Она сообщила, что из серванта пропали золотые изделия – цепочка, крестик, кулон – стоимостью 45 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе опроса потерпевшей кропотливо восстановили события, предшествующие пропаже, определили круг лиц, имевших доступ в жилище. Они выяснили, что в конце апреля в гости к хозяйке приходили знакомые местные жители, с которыми она до поздней ночи во дворе дома распивала спиртные напитки. Один из приятелей попросился в дом поспать. Через пару часов он вышел и уехал на такси.

Полицейские опросили 29-летнего ранее судимого за кражу местного жителя. В содеянном он сознался. Рассказал, что, проснувшись в доме, увидел золотые украшения, похитил их и в дальнейшем сдал в ломбард в г. Омске за 12 000 рублей. В настоящее время оперативники выясняют место нахождения похищенного имущества.

А в Тюкалинском районе к полицейским за помощью обратилась жительница с. Валуевка, у которой еще в конце февраля с тумбочки в спальне пропало золотое кольцо стоимостью 11 000 рублей. Женщина все это время искала его, но безрезультатно. Оперативники установили причастность к хищению 32-летней местной жительницы, которая примерно в это время заходила в гости к потерпевшей. Кольцо полицейские обнаружили у нее дома.

По указанным фактам в территориальных органах внутренних дел возбуждены уголовные дела по ст. УК РФ «Кража».

ОИОС УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости