Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2022 года Курганскими следователями возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершённого через сайт бесплатных объявлений

Несколько дней назад в полицию обратилась 52-летняя жительница Кургана с сообщением о мошенничестве. В сети Интернет она разместила объявление о продаже мебели. Вскоре с ней связался потенциальный покупатель и сообщил о готовности приобрести товар. Женщина перешла по полученной от него ссылке, где ей нужно было ввести данные банковской карты, якобы чтобы получить оплату за мебель. В действительности, когда она оставила на открывшемся сайте реквизиты карты, с её счёта оказались сняты около семи тысяч рублей, а «покупатель» перестал выходить на связь.

По данному факту следователем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан не переходить по ссылкам, полученным от незнакомых лиц, и ни под каким предлогом не оставлять на неизвестных сайтах в сети Интернет данные своих банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости