Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 мая 2022 года Сотрудниками МВД Северной Осетии направлено в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в краже денежных средств с банковской карты

Следователями ОМВД России по Ардонскому району завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 19 и 25 лет, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Установлено, что обвиняемые, обнаружив на одной из центральных улиц г. Ардона утерянную 24-летней местной жительницей банковскую карту, воспользовались функцией бесконтактной оплаты и совершали покупки алкоголя, одежды и обуви в местных магазинах. Сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные полиции в течение дежурных суток установили и по горячим следам задержали предполагаемых злоумышленников. При личном досмотре у обвиняемых полицейскими были обнаружены и изъяты банковская карта, а также товарные чеки.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости