Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2022 года В Иванове в рамках Всероссийской акции «Пятёрка безопасности» в школах областного центра проходят встречи учащихся начальных классов с сотрудниками полиции

В Ивановской области в канун летних каникул сотрудники полиции региона проводят профилактические беседы со школьниками. На тематических уроках «Пятерка Безопасности» ребят учат соблюдать правила, которые помогут им провести лето без неприятных происшествий.

Сегодня заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области подполковник внутренней службы Ирина Лебедева встретилась со второклассниками школы № 39 г. Иваново. Детям она вручила красочные буклеты, разработанные МВД России - «Твоя пятёрка безопасности» с простыми и действенными профилактическими советами, как не стать жертвой преступников, как избежать опасностей на улице, на дороге и в виртуальной реальности.

В игровой форме представитель Управления МВД региона рассмотрела с ребятами ситуации, с которыми они могут столкнуться на улице, и порекомендовала детям взять за правило: всегда предупреждать родителей о своем местонахождении. Поговорили со школьниками и о том, как вести себя с незнакомцами, если они под разными предлогами попробуют уговорить пойти с ними или будут навязывать общение в Интернете.

В завершении встречи Ирина Владимировна предложила учащимся разгадать загадки на полицейскую тематику и заверила, что сотрудник полиции всегда придёт им на помощь.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 18:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости