Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 мая 2022 года В Тверской области потерпевшая не закрыла гараж и лишилась имущества

В дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» обратилась с заявлением 63-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что неизвестный проник в гараж, расположенный на территории ее домовладения, и похитил электроинструмент, а также садовый инвентарь. Потерпевшая оценила ущерб в 10 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр гаража, опросили возможных свидетелей произошедшего, обследовали прилегающую территорию. Экспертами-криминалистами собраны вещественные доказательства.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался 43-летний житель Нелидовского района. По данным оперативников, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. В день происшествия злоумышленник проник в гараж через незапертую входную дверь. В полиции фигурант дал признательные показания.

В настоящее время в отношении мужчиный возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие. Оперативники проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Полиция Верхневолжья напоминает:

не оставляйте свои дома, квартиры, гаражи и хозяйственные постройки открытыми! Если уходите, обязательно закрывайте их на замок. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости