Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 мая 2022 года По подозрению в кражах из автомашин сотрудниками полиции Симферополя задержан местный житель

В полицию г. Симферополя поступило два аналогичных заявления от местных жителей о том, что неизвестный тайно совершил кражи из автомобилей.

В первом случае, в полицию обратился 24-летний мужчина, который сообщил, что из его автомобиля похищен ноутбук, стоимостью 45 тыс. рублей.

Во втором случае, из автомашины 37-летнего местного жителя похищен планшет и зарядное устройство. Общая сумма ущерба составила 8 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по городу Симферополю по подозрению в совершении данных преступлений задержан 58-летний местный житель. Мужчина провел в местах лишения свободы более 36-лет за совершенные имущественные преступления.

Полицейские выяснили, что задержанный присматривал на стоянках не закрытые владельцами автомашины и путем свободного доступа проникал в них, похищая ценное имущество. Похищенное мужчина сбывал незнакомым людям, а полученные денежные средства тратил на собственные нужды.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция Республики Крым сообщает, что в целях предупреждения краж из салонов автотранспорта необходимо соблюдать следующие правила:

-никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

-избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах;

-при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

-не оставляйте документы и ценные вещи в салоне автомобиля;

Если в отношении вас совершено преступление, немедленно сообщите об этом по телефону «102» или в ближайший отдел полиции, вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости