Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2022 года Сотрудники полиции Хорольского округа предостерегают граждан от дистанционного мошенничества

Сотрудники полиции Хорольского округа в рамках проведения акции «Предупрежден – значит, вооружен!» предостерегают граждан от дистанционного мошенничества.

Инспекторы ДПС проводят беседы с жителями округа и вручают тематические листовки.

Однако люди, которые ни разу не слышали о подобном виде преступлений, до сих пор становятся новыми жертвами мошенников.

Полицейские объясняют, что злоумышленники чаще всего действуют путем убеждения, они не только выманивают у доверчивых приморцев их накопленные сбережения, но и заставляют брать кредиты, а потом переводить денежные средства на номера счетов и телефонов.

Полиция напоминает, что при поступлении подозрительного звонка из банка, если звонящий представляется сотрудником службы безопасности, необходимо прервать разговор. Аферисты сначала запугивают тем, что некто пытается похитить деньги с вашего счета, а потом, когда жертва находится в шоковом состоянии, заставляют выполнять их требования якобы для спасения сбережений.

Никогда не переводите свои деньги на номера телефонов, счетов и банковских карт, которые открывали не вы лично. Это значит только одно – они принадлежат чужому человеку.

Сотрудники полиции в очередной раз просит граждан бдительно относиться ко всем поступающим от неизвестных звонкам – проверяйте услышанную информацию, не выполняйте никаких действий, пока не убедитесь в их необходимости. Во всем, что касается финансов, эмоции – плохой советчик, а именно на них делают ставку мошенники. Не поддавайтесь на их уловки!

Пресс-служба ОМВД России по Хорольскому округу.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости