Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 мая 2022 года В Липецке полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в краже велосипеда

24 мая в дежурную часть УМВД России по г. Липецку поступило сообщение от 33-летней гражданки о том, что неизвестным лицом в ночное время из подъезда многоквартирного жилого дома путем свободного доступа совершена кража велосипеда, стоимостью 20 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена по горячим следам. Им оказался 35-летний местный житель. Фигурант был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенное имущество изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК Российской федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Максимальная санкция, которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В преддверии наступления летнего периода и в целях предупреждения краж велосипедов полиция рекомендует не оставлять свое имущество без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения.

Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости