Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 мая 2022 года В Мурманске полицейские и общественники провели акцию «День русского языка»

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Владимир Денисов и представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Ольга Кононенко, представитель волонтерского движения «МурманСпас» организовали для ребят акцию по популяризации русского языка, как языка межнационального общения «День русского языка».

В доброжелательной атмосфере сотрудник полиции рассказал ребятам, что сегодня русский язык занимает особое место на «языковой карте» мира и относится к обширной языковой «семье» родственных индоевропейских языков. Именно русский язык является в настоящее время средством межнационального общения народов России и ближнего зарубежья.

Одновременно русский язык – это авторитетный язык международного, межгосударственного общения.

Член Общественного совета Ольга Кононенко, являющаяся руководителем «МурманСпас» напомнила ребятам, о том, что в преддверии летних каникул подростки больше времени проводят на улице и, как правило, с них задерживаются. Родители переживают за них и обращаются в компетентные органы для их поиска. Чтобы избежать подобных случаев, необходимо родителям оставлять больше информации о местах времяпровождении, тем самым, защищая себя от преступных посягательств.

В заключительной части полицейский затронул тему экстремизма и терроризма, об ответственности за данные виды правонарушений и преступлений. Призвал присутствующих: не нарушать закон и порядок, а также быть бдительными при общении в сети Интернет.

В беседе ребята задавали много интересных вопросов, как и сотруднику полиции, так и представителю Общественного совета, на которые поступали подробные ответы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости