Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 июня 2022 года В Московской области автоинспекторы и ЮИДовцы проводят встречи с детьми, которые пострадали в ДТП

В День защиты детей юные инспекторы движения из подмосковного Жуковского выступили с инициативой организовать встречу с детьми, которые стали участниками дорожно-транспортных происшествий. Свое обращение ЮИДовцы адресовали сотрудникам Госавтоинспекции, которые, в свою очередь, поддержали ребят и провели тематический «круглый стол», посвященный профилактике детского травматизма на дорогах.

Приглашенные ребята поделились своими историями, после чего, организаторы мероприятия подробно разобрали ситуации, которые привели к дорожным авариям. С помощью тематического планшета с изображением улиц и дорог городской инфраструктуры автоинспекторы разобрали с детьми основные «ловушки», попав в которые, пешеходы могут получить травмы. Кроме того, участники мероприятия обсудили правила безопасного использования средств индивидуальной мобильности и велосипедов, подчеркнув при этом важную роль защитной экипировки.

Юные инспекторы движения рассказали, как они приобретают свои знания и посоветовали своим гостям настольные игры и фильмотеку, которые помогают с интересом изучать ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции и их помощники надеются, что проведение таких познавательных встреч и повторение правил в дружественной атмосфере поможет сделать дороги Подмосковья безопаснее.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 12:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости