Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июня 2022 года Госавтоинспекция области в предстоящие выходные будет нести службу в усиленном режиме

В связи с празднованиями 12 июня Дня России, а также Дня города в Шуе, сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме и ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, прежде всего – нетрезвого вождения. В регионах пройдут специальные мероприятия, в том числе массовые проверки водителей на состояние опьянения.

По статистике, в период праздников увеличивается число ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, а также отмечается рост числа аварий с участием детей и подростков. Учитывая большое количество выходных дней, автолюбители массово выезжают в места отдыха, в пригородные зоны, многие совершают поездки в другие города и населенные пункты. В этой связи Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД и мер безопасности, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Кроме того, Госавтоинспекция особо предупреждает о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения.

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью.

За отказ от медицинского освидетельствования установлена точно такая же ответственность. То есть, отказываясь пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, водитель фактически признает себя нетрезвым, поскольку наказание будет для него точно таким же, как и при установленном факте опьянения.

Госавтоинспекция Ивановской области призывает граждан оказывать всяческое содействие в недопущении нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ивановской области по телефону 8 (4932) 32-50-38 или оставляйте сообщение в мобильном приложении Viber на номер +7 – 906 – 512 – 98 – 67.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости