Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июня 2022 года Успенские полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

На стационарном посту ДПС «Успенский», расположенном на въезде в Краснодарский край, сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль Мерседес-Бенц Виано. В данном транспортном средстве в качестве пассажира передвигался 50-летний житель Геленджика. В результате осмотра автомобиля в принадлежащий пассажиру сумке сотрудники полиции обнаружили и изъяли 96 полимерных свертков, обмотанных изоляционной лентой с веществом светло-коричневого цвета. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством - героином, общей массой около 50 граммов.

Установлено, что подозреваемый приобрел наркотик в сети Интернет и планировал сбыть бесконтактным способом на территории соседней республики.

Следственным отделением ОМВД России по Успенскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости