Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 июня 2022 года Сотрудники ОМВД России по Рузскому г.о. провели беседу с воспитанниками спортивной секции

В рамках антинаркотического месячника, приуроченного к Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, оперуполномоченные отдела уголовного розыска и сотрудники правовой группы ОМВД России по Рузскому г.о. организовали и провели встречу с ребятами из секции бокса Дворца водных видов «Руза».

Мероприятие было направлено на информирование детей о крайне негативных последствиях употребления наркотических средств и популяризацию здорового образа жизни.

Полицейские рассказали, что наркотики выглядят привлекательными для подростков из-за желания получить новый опыт. Однако это любопытство в дальнейшем приводит к трагическим последствиям.

У тех, кто начал прием наркотиков, резко ухудшается здоровье. снижается трудоспособность и уровень интеллекта, возникает немотивированная агрессия, смех без видимой причины, бредовые состояния, слуховые и зрительные галлюцинации.

Чтобы этого избежать, ни в коем случае нельзя пробовать наркотические средства. А если дети узнают, что кто-то в их школе занимается распространением наркотиков, надо незамедлительно рассказать об этом взрослым – учителям или родителям.

Юные спортсмены с большим интересом выслушали выступление полицейских и обещали всегда в жизни держаться подальше от наркотиков.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости