Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2022 года В Свердловской области проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, имеющих задолженности по уплате штрафов

В столице Урала Госавтоинспекцией организовано рейдовое мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД водителями транспорта. В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, инспекторы Центра автоматической фиксации административных правонарушений и представители службы судебных приставов.

В утреннее время на крупных перекрестках Екатеринбурга несли службу сотрудники ГИБДД и судебные приставы, которые проверяли водителей на наличие различных задолженностей: по штрафам за нарушение ПДД, налогам, кредитам, алиментам и т.п. Для поиска автомобилей должников использовались возможности системы «Паутина», которая имеется в распоряжении Госавтоинспекции. Даже в самом плотном потоке транспорта с помощью системы «Паутина» и камер видеонаблюдения, установленных на перекрестках, не составляет труда найти автомобиль нарушителя ПДД или должника. Информация с камер поступает в систему и передается на мобильные устройства сотрудников ГИБДД, которые останавливают автомобиль для проверки. С помощью системы есть возможность определить, в какой точке города находится транспортное средство, которым может управлять водитель, лишенный права управления, автомобиль, снятый с регистрационного учета, а также автомобиль, чей собственник имеет задолженности.

За пару часов сотрудниками ГИБДД задержано несколько водителей. Автомобиль одного из них находился в розыске по исполнительному производству на сумму 1 300 000 рублей. Трое водителей управляли транспортными средствами, будучи лишенными права управления, задержано три автомобиля, у которых была прекращена регистрация. С задолженностями по уплате штрафов за нарушения ПДД задержаны 6 водителей.

В ходе рейда судебными приставами-исполнителями взыскано более 200 тысяч рублей, а также выдавали требования о явке в службу исполнительных производств.

Госавтоинспекция напоминает, что информацию об имеющихся административных штрафах можно посмотреть и оплатить на официальном сайте Госавтоинспекции www.гибдд.рф и в личном кабинете портала www.gosuslugi.ru. Кроме этого, на портале «Госуслуги» предусмотрена возможность получения в электронном виде постановлений об административных правонарушениях, зафиксированных комплексами автоматической фиксации. Для этого в настройках приложения нужно проставить пару галочек, и информация с фотографией нарушения, а также вынесенным постановлением в отношении водителей будет оперативно приходить на эл.почту, указанную в профиле. На площадке также имеется возможность оплаты штрафа, причем если оплачивать штраф в 20-дневный срок, то действует скидка 50%.

За несвоевременную оплату штрафов законодательством предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости