Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июня 2022 года В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции региона провели для детей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

В Кохме сотрудники ГИБДД встретились с воспитанниками лагеря дневного пребывания МБОУ СШ № 5 и провели с ними необычное занятие. Дорожные полицейские показали, как можно изготовить своими руками световозвращатели.

Светящиеся цветы школьники мастерили из специальной светоотражающей ткани и тесьмы, а также атласных лент. Юные участники дорожного движения с удовольствием изготавливали для себя свой «дорожный амулет», который по окончанию занятия крепили на одежду. Теперь школьники станут заметнее для водителей на проезжей части дороги.

Во время творческого процесса, полицейские напомнили детям, для чего необходимо использовать световозвращающие элементы при передвижении в темное время суток, как они работаю, какие отражатели светятся ярче, и как их можно проверить. Кроме того, дети узнали, что такое тормозной путь автомобиля и какие факторы влияют на него.

В завершение, школьники поблагодарили автоинспекторов за полезный урок и пообещали всегда следовать полученным советам.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости