Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2022 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области уничтожили свыше 40 кг наркотических средств

Ранее эти наркотики, изъятые из незаконного оборота, служили вещественным доказательством по уголовным делам. После вступления в законную силу приговоров судов и иных процессуальных решений по фактам незаконного оборота наркотиков, наркотики и прекурсоры, используемые для производства наркотических средств и психотропных веществ, подлежат уничтожению. Решение об этом принимается специальной комиссией, которая контролирует процесс уничтожения.

На площадке одного из заводов-гигантов г. Челябинска сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области в составе комиссии совместно с представителями Отдела государственного экологического надзора по г. Челябинску Уральского межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Министерства здравоохранения Челябинской области путем сожжения в печах уничтожено свыше 40 килограммов наркотиков, предметы и приспособления для их немедицинского употребления и изготовления. Бывшие владельцы этих предметов и веществ понесли наказания, связанные с реальным лишением свободы на длительный срок.

Так, сегодня в огонь отправится почти 5 кг наркотиков - вещественных доказательств по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя г. Копейска. Мужчина 1983 года рождения с целью незаконного обогащения, осознавая, что посягает на здоровье граждан, согласился участвовать в сбыте наркотических средств. Преступник получал от подельников крупные партии наркотического средства «героин», фасовал и передавал через тайники закладки розничным курьерам для последующего сбыта наркозависимым на территории Челябинской области. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости