Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 июня 2022 года Воспитанники центра «SUPER Поколение» побывали в гостях у Елабужской полиции.

23 июня в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» здание отдела МВД России по Елабужскому району посетили воспитанники центра «SUPER Поколение».

В рамках данной акции председатель Общественного совета Михаил Красильников провел для ребят экскурсию по зданию отдела полиции, в ходе которой рассказал ребятам о специфике работы сотрудников полиции и том, как важно соблюдать правила и не нарушать закон.

Много интересного и познавательного ребята узнали в музее истории отдела МВД России по Елабужскому району. В ходе посещения музея ребята ознакомились с предысторией появления правоохранительных органов и экспозициями музея, включающие в себя снаряжение, фотографии и документы, личные вещи сотрудников милиции и полиции разных времен.

Особый интерес у ребят вызвала работа экспертно-криминалистического отделения. Стражи порядка рассказали им какие задачи экспертам-криминалистам приходится решать при выезде на места преступлений, как они по крупицам собирают улики, изымают следы, определяют приметы преступника и проводят различные экспертизы. Кроме того, ребятам был продемонстрирован профессиональный комплект эксперта-криминалиста, с помощью которого производится дактилоскопическая экспертиза, объектом которой являются следы пальцев рук.

В ходе экскурсии воспитанники центра «SUPER Поколение» задавали ветеранам и действующим сотрудникам полиции, интересующие их вопросы. Получив развернутые ответы, ребята, поблагодарили всех присутствующих за теплую встречу и сделали общее фото на память.

Пресс-служба ОМВД России по Елабужскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости