Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 июня 2022 года В Дмитрове сотрудники отдела по делам несовершеннолетних в рамках акции «Безопасные каникулы» побеседовали с детьми

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Безопасные каникулы» посетили детей в пришкольном лагере округа. Мероприятие направлено на формирование у несовершеннолетних ответственного отношения к личной безопасности.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о необходимости соблюдения порядка, как на территории лагеря, так и за его пределами. Слушателей проинформировали, как избежать происшествий во время летнего отдыха и, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в сопровождении взрослых.

Спикер напомнила детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми и в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции.

Молодым людям разъяснили ответственность, предусмотренную за нарушения законодательства, если они захотят совершить необдуманный проступок. Дети, в свою очередь, пообещали соблюдать правила личной безопасности и не совершать противоправных деяний.

В завершение мероприятия полицейские пожелали ребятам весело провести летние каникулы и не забывать о комендантском часе.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости