Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 июня 2022 года 46-летний житель Котласа стал жертвой телефонных мошенников

24 июня в ОМВД России «Котласский» обратился 46-летний местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции было установлено, что накануне потерпевшему позвонил неизвестный злоумышленник, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил о попытке несанкционированного снятия денежных средств и предложил сохранить накопления, перечислив их на «безопасный» счет. В ходе дальнейшего общения котлашанин согласился еще и на оформление кредита, который, якобы, могли взять на его имя мошенники. В общей сложности потерпевший перечислил на сторонние счета, продиктованные ему по телефону, 2 миллиона 900 тысяч рублей.

Примечательно, что при снятии денежных средств в отделении банка сотрудниками финансово-кредитного учреждения с ним была проведена беседа о действиях телефонных мошенников и недопустимости перевода денег на неизвестные счета и номера телефонов. Тем не менее, это не уберегло потерпевшего от обмана.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости сохранять бдительность. Не доверять звонкам о проблемах со счетом или попытках несанкционированного оформления кредита. Не совершать операций с финансами под диктовку третьих лиц!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости