Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2022 года В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в уличном грабеже дорогостоящего смартфона

Потерпевшая связалась с подозреваемым через сайт по размещению объявлений о продаже.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 совместно с коллегами из городского УМВД раскрыли нападение на местную жительницу, которое произошло 20 июня.

Тогда в территориальный ОВД обратилась 25-летняя екатеринбурженка, которая сообщила, что днем около 15.30 в районе дома № 98/3 на улице Шаумяна неизвестный толкнул ее в спину. От этого у потерпевшей выпал из пакета, который был у нее при себе, смартфон. В этот момент нападавший схватил мобильное устройство и поспешил скрыться. Сумму причиненного ущерба заявительница оценила в 63 тысячи рублей.

Также потерпевшая добавила, что познакомилась с обидчиком через сайт по размещению объявлений о продаже. Там она разместила предложение о продаже своего гаджета. После чего с ней связался неизвестный мужчина, который предложил выкупить данный смартфон. Затем они договорились встретиться по указанному адресу в Верх-Исетском районе, чтобы обсудить детали сделки купли-продажи.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа территориального ОВД изъяла ряд вещдоков, включая следы обуви и рук предполагаемого злоумышленника. Также, со слов потерпевшей, были составлены приметы нападавшего.

В дальнейшем в результате комплекса следственно-оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в нападении. Им оказался нигде не работающий и ранее судимый за кражу и грабеж житель г. Нижней Туры. Задержанный признал свою причастность к содеянному и пояснил, что успел сбыть устройство третьим лицам за вознаграждение, а полученными деньгами распорядиться по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Сотрудники полиции также проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости