Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июня 2022 года В Новотроицке Общественный совет и полицейские организовали для отдыхающих детей оздоровительных лагерей «Родник» и «Чайка» профилактические беседы

В рамках профилактического мероприятия «Дети за рулем» и акции «Каникулы с Общественным советом» инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Орское» и представитель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Кристина Берначук посетили детские оздоровительные лагеря «Родник» и «Чайка», где провели с отдыхающими ребятами профилактические беседы, направленные на закрепление правил дорожной безопасности.

Сотрудник ГИБДД рассказал о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств, и напомнил правила безопасного вождения при управлении велосипедом. Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме того, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. Также дорожный полицейский предупредил детей о поведении на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Член Общественного совета Кристина Берначук сделала особый акцент на том, что именно самих ребят зависит, насколько безопасным будут каникулы. Чтобы летний отдых не был омрачен травмами и другими неприятностями, нужно помнить, что улица, проезжая часть, железная дорога, водоемы – это зоны повышенной опасности, и ребята должны научиться разумной осторожности.

Оба мероприятия прошли очень динамично: принявшие в нем участие дети не только внимательно слушали, но и активно задавали вопросы, тем самым повысив уровень дорожной грамотности.

Кроме того, в ДОЛ «Родник» к встрече гостей ребята с 1-й по 6-й отряд приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «Дорожная азбука». В своих работах они старались привлечь внимание к соблюдению ПДД, предупредить несчастные случаи на дороге.

По окончании мероприятия полицейский и общественница поздравили победителей конкурса и вручили им грамоты.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости