Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2022 года На территории Самарской области продолжается реализация проекта «Гражданский мониторинг»

С целью реализации проекта Общественного совета при МВД России «Гражданский мониторинг» самарские общественники продолжают посещать территориальные подразделения полиции.

В этот раз к представителю Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ривгату Хузину, который посетил МО МВД России «Нефтегорский»

,

присоединился гражданский активист Олег Черепанов. Также участие в проведении мониторинга принял председатель территориального Общественного совета Алексей Лапухов.

Проверка прошла в нескольких службах в сопровождении начальника МО полковника полиции Сергея Чагаева. В начале встречи общественников ознакомили со спецификой обслуживаемой территории и проблемами, с которыми чаще всего в полицию обращаются граждане. Далее проверяющие проследовали в дежурную часть, где познакомились с работой правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», который представляет собой комплекс средств видеонаблюдения. В режиме реального времени оперативный дежурный показал, как работает система, а также продемонстрировал связь с наружными службами.

Затем представители Общественного совета посетили регистрационно-экзаменационное отделение ОГИБДД. Общественников встретил начальник подразделения майор полиции Михаил Яблочкин. Он рассказал, как проходит получение государственных услуг гражданами по линии ГИБДД, о правилах проведении экзаменов на право управления транспортными средствами, выдачи и замены водительского удостоверения, постановки на учет транспортных средств. Кроме этого, представители Общественного совета пообщались не только с сотрудниками, но и провели беседу с гражданами с целью профилактики коррупции и повышения правовой грамотности.

Далее гражданский мониторинг продолжился в административном здании, где располагается служба участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних. Общественники осмотрели кабинеты сотрудников, оценили условия работы, ознакомившись с техническим оснащением.

«Деятельность сотрудников МО МВД России «Нефтегорский» оцениваю удовлетворительно. Государственные услуги оказываются в довольно короткий срок с момента обращения и в полном объеме. Нарушений в ходе проверки выявлено не было. Отмечу, что сотрудники полностью владеют оперативной обстановкой», - заключил Ривгат Туктарович.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости