Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2022 года В Самарской области школьники познакомились с работой полицейской кавалерии

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» представители Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти организовали для школьников экскурсию в подразделение конной полиции.

Сотрудники полиции встретили гостей с радостью и рассказали им о том, как с помощью служебных лошадей осуществляется охрана правопорядка и патрулирование лесопарковых зон, пляжей и других труднодоступных мест, в которых не проедет машина, и обеспечивается безопасность жителей во время проведения различных спортивных и культурных массовых мероприятий. Школьники очень заинтересовались службой в полицейской кавалерии, задали сотрудникам множество вопросов о требованиях к кандидатам. Сотрудники полиции объяснили ребятам, что совсем не обязательно иметь опыт работы с лошадьми, гораздо важнее любить этих умных животных, быть готовым стоять на страже порядка и закона и прийти на помощь к людям, попавшим в беду, а все необходимые навыки можно приобрести на занятиях по правовой и кавалерийской подготовке.

Во время экскурсии полицейские рассказали ребятам, что у каждой лошади свой нрав и темперамент, и напарника им подбирают так, чтобы по характеру они совпадали. Школьники узнали о том, как проходит дрессировка питомцев, как полицейские учат лошадей не бояться внешних раздражителей: толпы, громких звуков, выстрелов. Ребята осмотрели конюшню, ознакомились с условиями содержания животных, с огромным интересом послушали о том, как полицейские ухаживают за лошадьми, как готовят их к службе, узнали, чем кормят питомцев, и получили возможность угостить их сушками и морковкой.

Как отметил представитель Общественного совета при У МВД России по г. Тольятти Николай Шахов, подобные мероприятия полезны и интересны школьникам: ребята не только расширяют собственный кругозор и знакомятся с жизнью этих благородных животных, но также у них появляется желание связать свой трудовой путь с правоохранительными органами.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости