Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 июня 2022 года В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела о нарушении валютного законодательства РФ

Следователем СЧ СУ УМВД России по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора сельскохозяйственной компании об уклонении от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ.

Установлено, что в период с 2016 по 2018 год руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью заключил ряд внешнеторговых контрактов на поставку зерна.

Сельскохозяйственная продукция была поставлена в полном объеме, однако часть оплаты по контрактам на валютные счета организации от иностранных покупателей так и не поступила. Общая сумма задолженности превысила 500 миллионов рублей. При этом фигурант в нарушение валютного законодательства РФ не вел никакую претензионную работу по возврату крупного долга. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 193 УК РФ.

В настоящее время 17 томов уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд города Ульяновска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости