Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июня 2022 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о краже денег с банковской карты

В апреле текущего года правоохранительные органы за помощью обратился житель улицы Путевой, пострадавший от противоправных действий со стороны соседа. Мужчина по состоянию здоровья не может часто выходить из дома, поэтому он попросил знакомого покупать ему продукты питания и необходимые товары. Для оплаты хабаровчанин передал ему свою банковскую карту и указал пин-код.

Однако вместо выполнения взятых на себя обязательств, сосед похитил все находившиеся на банковском счете сбережения – 130 тысяч рублей. Обналиченные денежные средства обвиняемый частично потратил на собственные нужды, в частности, приобрел смартфон новой модели.

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали 41-летнего жителя Первого микрорайона.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж, угон автомобиля. Трижды он становился фигурантом уголовных дел об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Часть суммы, которую злоумышленник снял со счета соседа, а также приобретенный на похищенные деньги сотовый телефон, полицейские изъяли во время обыска в квартире мужчины.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», обвиняемый дал признательные показания, написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию совершенного им противоправного деяния. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости