Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июня 2022 года Желая заработать на бирже – потерял около одного миллиона рублей

Сотрудники полиции отдела МВД России по Родинскому району устанавливают неизвестных, похитивших путем обмана около одного миллиона рублей у 37-летнего жителя поселка Мирный Родинского района.

Мужчина рассказал, что решил попробовать поиграть на валютной бирже. Через телефон зашел на сайт якобы московской биржи, где оставил заявку. Вскоре перезвонил неизвестный мужчина, который представился специалистом и в течение нескольких дней якобы помогал зарабатывать. Но вот только всегда просил потерпевшего перечислять на специальный счет денежные средства. Когда общая сумма достигла 905 тысяч рублей, мужчина понял, что его, скорее всего, обманывают и обратился за помощью в полицию.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 ст. 159 (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Полицейские призывают жителей края к бдительности. Не совершайте никаких финансовых операций и не перечисляйте деньги по просьбе незнакомцев на неизвестные вам номера и счета. Узнайте как можно больше информации об организации, почитайте о ней отзывы!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости