Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июня 2022 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие сутки, 27 июня, на территории Тамбовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли, пять человек получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове, Мичуринске и на территории Тамбовского, Кирсановского и Мичуринского районов. По видам происшествий зарегистрировано четыре столкновения, один наезд на пешехода и один наезд на велосипедиста.

Сотрудниками ДПС области оформлено 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 332 нарушения ПДД, отстранены от управления 11 нетрезвых водителей и 9 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 8 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 20 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 13 участникам дорожного движения.

27 июня в 12часов 05 минут на 98 километре автодороги "Тамбов-Пенза" Кирсановского района мужчина 1958 года рождения, управляя транспортным средством «SUZUKI SX-4», допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, на данном участке выезд не запрещен, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Вольво FH-12» в составе с полуприцепом «SCHMITZ» под управлением мужчины 1963 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «SUZUKI SX-4» скончался на месте ДТП, его пассажир, женщина 1959 года рождения, с травмами доставлена на автомобиле скорой медицинской помощи ТОГБУЗ "Тамбовская областная городская больница имени Архиепископа Луки города Тамбова».

27 июня в 07 часов 22 минуты на улице Советская в районе дома 54 микрорайона Кочетовка города Мичуринска Тамбовской области мужчина 1992 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21102», по неустановленной причине не справился с управлением и допустил наезд на женщину-пешехода 1966 года рождения, находящуюся на остановке общественного транспорта с последующим наездом на препятствие (остановочный пункт автобусной остановки), съездом с дороги и наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП, пешеход скончалась на месте ДТП.

27 июня в 17 часов 00 минут в Тамбовском районе, посёлке Строитель, микрорайон Северный, дом 1, водитель специализированной скорой медицинской помощи, мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ «СОБОЛЬ», выезжая с прилегающей территории на дорогу, пересекая тротуар, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на велосипедиста, подростка 2008 года рождения, который на велосипеде «STERN» (без подвесного мотора) двигался по тротуару. В результате ДТП, четырнадцатилетний велосипедист был осмотрен на месте ДТП фельдшером скорой медицинской помощи.

УГИБДД Тамбовской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 89202361111.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости