Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2022 года В Смоленске раскрыто коррупционное преступление

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из УФСБ выявлены факты получения взятки и посредничества во взяточничестве.

Установлено, что в период с сентября 2020 года по июнь 2022 года подозреваемая 1987 года рождения, являясь руководителем контрактной службы одного из высших учебных заведений, через посредников, местных жителей 1973 и 1984 года рождения получила незаконное денежное вознаграждение от местного жителя 1981 года рождения в сумме не менее 158 тысяч рублей за оказание содействия в заключении прямых договоров и контрактов на поставку товаров и оказание услуг для нужд вуза.

По материалам, собранным сотрудниками УМВД и УФСБ, следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», частью 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки»и частью 3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных ст. лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости