Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июня 2022 года Мошенники убедили жителя Железногорца вщять кредит и перевести им деньги

В МО МВД России «Железногорский» обратился 32-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. Потерпевший рассказал уже знакомую полицейским историю: на его телефон поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на заявителя пытаются оформить кредит.

Не отходя от намеченного сценария, якобы «сотрудник банка» заверил горожанина: это результат действий недобросовестных работников или мошенников и для того, чтобы предотвратить кражу, необходимо выполнить ряд действий.

Почти все время звонивший оставался на связи и, используя паническое состояние потерпевшего, психологически воздействовал на него, заставляя действовать так, как он скажет.

Заявителя вынудили оформить кредит, снять денежные средства и перевести на указанный счет все 755 тысяч рублей.

Примечательно то, что мошенник называл определенные места, где следует совершать операции и транзакции, а в случае присутствия рядом других людей – подождать, когда они уйдут.

Получив деньги, правонарушители не захотели останавливаться и решили уговорить мужчину взять еще один кредит на сумму 300 тысяч рублей и перевести туда же - якобы без этого никак не получается аннулировать предыдущий займ. В этот момент мужчина понял, что подвергся обману.

Сам пострадавший отмечает, что знал о подобных случаях и был ознакомлен с мерами профилактики: однако, в состоянии страха об этом не подумал.

Сотрудники полиции еще раз напоминают: работники банка никогда не станут звонить с незнакомых номеров и предлагать совершить транзакции на подозрительные счета.

Будьте внимательны и всегда проверяйте подобные заявления.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости