Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2022 года В Удмуртии сотрудниками ГИБДД установлен и задержан водитель, скрывшийся с места ДТП

27 июня 2022 года, около 12 часов 30 минут, на 13 км автодороги «Ижевск – Малая Пурга» Завьяловского района 54-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос», не имеющий права на управление ТС и находящийся в состоянии опьянения, с целью обгона выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения в месте, где это запрещено ПДД РФ, и совершил столкновение со встречным автомобилем «Хенде» под управлением 27-летнего мужчины с последующим столкновением автомобилей «Хенде» и «Ниссан», после чего водитель автомобиля «Шевроле Ланос» скрылся с места происшествия. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Хенде» - 22-летняя девушка, получили травмы, госпитализированы.

В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД водитель скрывшегося автомобиля был установлен и задержан, в отношении него составлены административные материалы, проводится расследование.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает! Согласно части 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортного средства на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным такого права, - влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости