Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2022 года Начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» рассказал ветеранам ОВД о деятельности полиции по обеспечению правопорядка

Начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров провел встречу с ветеранами органов внутренних дел, на которой довел информацию о состоянии оперативной обстановки в городе и работе полиции по пресечению правонарушений и преступлений.

Обращаясь к пенсионерам системы МВД РФ, кто много лет посвятил борьбе с преступностью и охране общественного порядка в Нижнем Тагиле, полковник Абдулкадыров сообщил, что за последние 10 лет сотрудникам полиции удалось серьезно повлиять на криминальную ситуацию в городе, с каждым годом наблюдается существенное снижение совершаемых преступлений. «За это время нет ни одного нераскрытого убийства. Раскрыты десятки особо тяжких преступлений из разряда преступлений прошлых лет. Все вы прекрасно помните, какое количество уличных грабежей регистрировалось ранее, сейчас таких преступлений единицы, все они раскрываются, в том числе благодаря функционированию комплексной системы «Безопасный город». На сегодняшний день работают свыше 600 камер видеофиксации, в планах увеличение их до тысячи», - отметил руководитель Межмуниципального управления.

По данным полковника Абдулкадырова, на сегодняшний день из 52 грабежей остается нераскрытым только один, все разбойные нападения, их зарегистрировано 4, раскрыты. Такие преступления, как кражи и угоны автотранспорта, которые в недавнем прошлом были буквально бичом, теперь раскрываются стопроцентно: раскрыты все 6 угонов, из пяти краж раскрыты 3, по оставшимся есть конкретные наработки, принимаются необходимые меры по задержанию подозреваемых. Такая же ситуация и по квартирным кражам: из 40 раскрыты 32.

Единственной актуальной проблемой для сотрудников полиции остаются дистанционные преступления, так называемые телефонные мошенничества. Несмотря на организованную большую профилактическую работу, жители города, к сожалению, продолжают попадать на уловки лже - сотрудников банка, мнимых представителей силовых структур, которые убеждают перевести денежные средства на несуществующие безопасные счета и ячейки. С положительной стороны руководитель отметил работу личного состава по задержанию нескольких групп, которые совершили ряд преступлений в отношении пожилых тагильчан, у которых похитили значительные суммы в качестве компенсации причиненного ущерба потерпевшим и не возбуждение уголовного дела в отношении родственников, якобы ставших виновниками серьезных ДТП.

Начальник Управления предложил ветеранам продолжать оказывать активное содействие сотрудникам полиции в информировании населения о существующих схемах обмана граждан в целях недопущения подобного рода преступлений.

Руководитель поблагодарил представителей ветеранской организации органов внутренних дел за постоянное участие в жизни Нижнетагильского гарнизона полиции, оказываемую помощь молодым сотрудникам, и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Пользуясь случаем, полковник Абдулкадыров в преддверии профессионального праздника сотрудников ГИБДД, который отмечается 3 июля, вручил юбилейную медаль «85 лет ГАИ - ГИБДД» юдмиле Комлевой, в свое время возглавлявшей отделение пропаганды ОГИБДД и внесшей немалый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения в городе.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости