Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июня 2022 года В Чебоксарах полицейские и общественники провели мастер-класс по боксу для школьников

С азами одного из самых энергозатратных видов спорта и тактикой ведения боя ребята познакомились в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

28 июня представители Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары совместно с полицейскими организовали для школьников мастер-класс по боксу.

Самая настоящая тренировка началась с энергичной разминки, после которой ребята отработали упражнение, именуемое в боксе «пятнашки». Замысел игры довольно прост: участники делятся на пары и встают друг напротив друга, главная задача каждого из них — дотронуться до соперника, при этом не наступая на пальцы его ног. Это упражнение развивает координацию и постановку движений, контроль дистанции и соблюдение тактики. Четырёхлетней Вике больше всего понравилась «работа на лапах» - самая близкая имитация реального боя.

В роли тренера выступил Вячеслав Салахутдинов, в чьей школе прошло спортивное занятие. Технику ведения боя ребятам показал мастер спорта по кикбоксингу Александр Алексеев.

Познакомившись с новым для себя видом спорта и побывав на настоящем ринге, некоторые из ребят приняли решение продолжить тренировки.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости