Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 июня 2022 года В Северо-Байкальском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу запчастей из салона автомобиля

В Северо-Байкальском районе в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность 49-летнего жителя п. Нижнеангарска к краже автозапчастей у приятеля. Ущерб последний оценил в 10 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что ранее заявитель по согласию подозреваемого поставил в его ограде на ремонт автомобиль знакомого. В течение нескольких дней он ремонтировал машину, купил для замены необходимые запасные части, но довести начатое до конца не успел: пакет с запчастями оказался похищен из салона авто.

Потерпевший стал задавать касающиеся пропажи имущества вопросы ранее судимому хозяину жилища, но тот свою причастность отрицал. Уже позже заявитель обнаружил похищенные запчасти выставленными на продажу на СТО и выкупил их. Кроме того, от работника станции техобслуживания он узнал, что запасные части им сбыл мужчина, по описанию похожий на его приятеля. Однако, «товарищ» вину так и не признал, и потерпевший обратился в полицию.

Правоохранителями злоумышленник задержан и сознался в содеянном. Он объяснил полицейским, что после распития спиртного забрал из незапертого авто чужое имущество и продал. Отметим, два года назад он освободился из мест лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости