Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 июня 2022 года На территории Архангельской области сотрудниками полиции раскрыто несколько фактов краж велосипедов

18 июня в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от местной жительницы. Со слов потерпевшей, в вечернее время из подъезда дома, расположенного по проспекту Никольский, был похищен принадлежащий ей велосипед. Транспортное средство не было пристегнуто противоугонным устройством. Сумма ущерба составила порядка 26 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый архангелогородец.

Два аналогичных преступления произошли в городе Северодвинске и Вельске. Заявители оставили велосипеды в местах общего доступа, не пристегнув их специальным тросом, а наутро обнаружили пропажу. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступлений были задержаны.

Во всех случаях транспортные средства были похищены для дальнейшей продажи. В настоящее время велосипеды изъяты и вскоре будут переданы владельцам.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК Российской федерации «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан ответственно относиться к хранению личного имущества. Не оставлять велосипеды в местах общего доступа. Если возникла необходимость оставить транспортное средство на улице, пользуйтесь надежным противоугонным устройством, которые нельзя разрушить бытовым инструментом.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости