Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2022 года В Краснокаменске полицейские установили и задержали подозреваемых в угонах двух отечественных автомобилей

Одна машина обнаружена сожженной.

В ОМВД России по Краснокаменскому району поступило заявление об угоне отечественного автомобиля со двора дома заявителя. Потерпевший пояснил, что вечером припарковал машину во дворе многоэтажки, а утром не обнаружил ее на месте. На последующий день в полицию поступило сообщение о пропаже машины аналогичной модели. По фактам угонов возбуждены уголовные дела.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль недалеко от двора заявителя. Вторая машина была найдена сожженной в лесном массиве. В результате дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили и задержали двух подозреваемых, ранее не попадавших в поле зрения правоохранительных органов. Выяснилось, что злоумышленники угоняли машины, чтобы покататься. На первой машине злоумышленникам не удалось далеко уехать из-за возникшей неисправности, после чего они бросили транспортное средство. Угнав второй автомобиль, молодые люди направились в лес и подожгли его, скрывшись с места преступления.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости