Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 июня 2022 года Сотрудники ГУНК МВД России и полицейские Татарстана ликвидировали нарколабораторию в Подмосковье

Ранее сообщалось

, что в Рыбно-Слободском районе Республики Татарстан оперативники обнаружили закладку с мефедроном общей массой около 10 килограммов. Сопоставив все факты, полицейские пришли к выводу, что в этом районе действует наркогруппировка.

Работая с задержанными, установлено, что в Московской области действует нарколаборатория. Сотрудники ГУНК МВД России и УНК МВД по Республике Татарстан задержали наркодельцов – 30-летнюю женщину и 27-летнего мужчину. Оба уроженцы Калужской области.

По предварительным данным, они арендовали в одном из поселков дом, где разместили нелегальное производство. Со слов подозреваемой, с февраля текущего года она выполняла роль закладчицы в одном из интернет-магазинов по продаже запрещённых веществ. Переписку с куратором вела посредством мессенджеров.

В марте по указанию оператора занялась изготовлением наркотиков. Для чего арендовала дом и закупила необходимые оборудование и химические реактивы. Позднее в противоправную деятельность вовлекла своего знакомого. Прекурсоры, необходимые для изготовления наркотиков, забирали из тайников-закладок по координатам, полученным от куратора.

При проведении обыска обнаружено и изъято лабораторное оборудование для производства и расфасовки наркотиков. Также химические реакторы, контейнеры с ингредиентами и прекурсорами, средства индивидуальной защиты, электронные весы и упаковочный материал.

В домовладении изъято более 16 килограмм синтетического наркотика.

При осмотре телефона, принадлежащего задержанной обнаружена переписка с неустановленным лицом, а также координаты тайника-закладки, расположенной возле одной из деревень Московской области. Оттуда изъято пять полимерных свертков с наркотическим средством «мефедрон» массой около 5 килограмм.

Общий вес изъятых наркотиков составил более 21 килограмма.

По данному факту СЧ ГСУ МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное видео + комментарий старшего референта ОИиОС МВД по РТ Олеси Бокучава

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости