Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июня 2022 года Нижегородская Госавтоинспекция подвела итоги профилактической акции

Профилактическая акция «Мотоциклист», направленная на обеспечение безопасности дорожного движения и усиление профилактической работы по недопущению совершения ДТП с участием водителей мототехники, проходило на территории региона в период с 20 по 26 июня 2022 года.

За управление мототранспортом без шлема к административной ответственности привлечены 63 водителя, за езду без прав на управление транспортным средством – 59. Кроме этого, 21 мотоциклист управлял мототехникой в состоянии алкогольного опьянения. Еще 8 водителей мототранспорта привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Госавтоинспекция Нижегородской области напоминает, мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке, а у водителя в водительском удостоверении должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: не превышать установленный скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-64-88

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости