Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июня 2022 года В Южно-Сахалинске полицейские установили серийного похитителя велосипедов

25 июня в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 47-летнего жителя областного центра о краже принадлежащего ему велосипеда стоимостью 10 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили причастного к данному деянию. Выяснилось, что в дневное время 52-летний мужчина зашел в подъезд, где на лестничной площадке четвёртого этажа увидел велосипед, который был не оборудован никакими противоугонными устройствами.

Гражданин выкатил транспортное средство и сразу отвез его в ломбард, где сдал за 2 тысячи рублей. Оперативники впоследствии изъяли похищенное имущество. В настоящее время в отношении ранее неоднократно судимого гражданина в производстве следствия находится ещё три аналогичных уголовных дела. Сотрудники полиции отрабатывают возможную причастность мужчины к совершению других подобных краж. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по Сахалинской области напоминает гражданам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности велосипедов, самокатов, гироскутеров и другого мобильного транспорта.

Самый гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра. Если есть возможность, то заносите его в квартиру. Если другого выхода нет, то необходимо использовать качественное противоугонное устройство. По возможности, оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Сделайте гравировку на скрытых деталях, установите велосигнализацию. Лёгкосъёмные комплектующие детали велосипеда лучше снимать и уносить с собой – такое транспортное средство малопривлекательно для злоумышленников поскольку представляет меньше ценности.

Никогда не покупайте велосипеды без документов! Вы рискуете стать владельцем краденого имущества.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости