Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 июня 2022 года Уважаемые кандидаты на поступление в Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в 2022 году!

Распоряжением Правительства РФ от 23 ноября 2021 г. № 3303-р «Об установлении на 2022 год квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета», институту выделены квоты целевого приема по направлениям подготовки (специальностям):

- по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата), очная форма обучения - 16 мест;

- по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (уровень специалитета), очная форма обучения - 3 места;

- по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (уровень специалитета), очная форма обучения - 5 мест.

Зачисление на целевое обучение будет осуществляться по результатам работы приёмной комиссии института на конкурсной основе.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681, с соискателем на целевое обучение заключается договор с УМВД России по Кировской области, в соответствии с которым УМВД обязуется трудоустроить гражданина по окончанию обучения в подразделениях и органах внутренних дел Кировской области, а гражданин обязан осуществить трудовую деятельность в течении не менее 3 лет в подразделениях и органах внутренних дел Кировской области или возместить расходы, связанные с обучением, в случае неисполнения обязательств, предусмотренных договором о целевом обучении.

Договор заключается с гражданами, впервые получающими образование по очной форме обучения в образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Перед заключением договора на целевое обучение, а также перед назначением на должность гражданин будет направлен на проведение медицинского освидетельствования для определения соответствия требованиям к состоянию здоровья, поступающих на службу в органы внутренних дел РФ, и профессионального психологического отбора в ФКУЗ «МСЧ МВД России по Кировской области».

Назначение на должность после окончания обучения будет осуществляться по результатам медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора, с учётом имеющихся вакансий, в соответствии с квалификацией, полученной в результате целевого обучения.

В случае заинтересованности поступления в МГЮА по целевому обучению, необходимо в срок до 5 июля 2022 года обратиться в отдел профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УМВД России по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Воровского, д. 8б (кабинет № 302, тел. (8332) 66-48-44) к инспектору капитану внутренней службы Мелёхиной Юлии Александровне.

Контактные телефоны приемной комиссии МГЮА: +7(901)-419-09-10, 8(8332)35-48-82, электронная почта –

pk@msalkirov.ru

.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости